Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите город:

Обследование зданий Экспертиза объектов
г. Иркутск, ул. Байкальская, 253а/2

Строительная экспертиза

Главная задача, которую выполняет строительно-техническая экспертиза, состоит в выяснении возможности эксплуатации здания и соответствия качества строительных работ принятым в законодательстве нормам. В частности, определяется наличие деформаций конструкции здания или расхождений с техническим проектом, соответствие расходов утвержденной смете, безопасность эксплуатации здания.

Какие объекты можно проверить с помощью строительно-технической экспертизы в Иркутске?

Компания «Стройцентр» проводит проверку следующих объектов: общественные и жилые здания, производственные объекты, различные строительные конструкции. Также изучается проектно-сметная и исполнительная документация, и другие документы, которые могут фигурировать при судебном разбирательстве.

Как осуществляется строительно-техническая экспертиза?

Строительная экспертиза проводится по особым методикам, которые подлежат утверждению и апробации контролирующими организациями. Срок ее выполнения зависит от размера объекта и масштабности проведенных работ. Перед началом экспертизы все необходимые документы предоставляются эксперту лицом, которое выносит решение о проведении экспертных исследований.

В случае, если строительство велось с серьезными нарушениями, возможно судебное разбирательство. В этом случае материалы строительно-технической экспертизы приобщаются к делу в качестве доказательств. Чтобы заказать строительную экспертизу, свяжитесь с нашим менеджером по телефону.